Дипломы-награды

28 декабря 2023 уходящего года  АО «Риф» организовало восхитительное мероприятие с участием самого любимого и чудесного – Деда Мороза! В этот замечательный день, который был наполнен радостью и весельем, дети из Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР) получили возможность отметить наступающий Новый Год вместе с настоящим волшебником!

1.png 

 Специально для этого важного события,  АО «РИФ» украсило ярким новогодним настроением и создал атмосферу волшебства для самых дорогих детей. Дед Мороз был готов поздравить маленьких гостей и подарить им радость и счастье!

 

2.png  Дети с нетерпением ждали этой встречи, ведь они знали, что Дед Мороз приехал сюда прямо из Северного Полюса, чтобы пожелать им новогодней удачи и исполнить заветные желания. Дети из ЛНР и ДНР, в свою очередь, не могли поверить своим глазам, когда увидели волшебника вживую, искрящегося счастьем и добротой.


 Но это не было единственным сюрпризом. Каждому ребенку были вручены ожидаемые подарки! У каждого ребенка это незабываемое событие, и их сердца заполнились гордостью и радостью за полученные подарки от самого настоящего Деда Мороза.

 Такая замечательная встреча стала не только источником невероятной радости для детей из ЛНР и ДНР, но и доказательством того, что доброта и щедрость существуют во всех уголках нашей необъятной страны. Все это стало возможным благодаря участию и заботе  АО «РИФ», которое проявило свою любовь и заботу о детях.

3.png

Теперь эти маленькие герои, принявшие участие в этом удивительном мероприятии, будут вспоминать этот день как один из самых светлых и счастливых моментов своей жизни. А память о встрече с Дедом Морозом и подарках, подаренных им, будет согревать их сердца на протяжении всего года.


 

  АО «Риф» продемонстрировал, что истинное счастье заключается в благотворительности и делении своих радостей с другими. И эта встреча с Дедом Морозом стала ярким примером того, как даже маленькая часть своего внимания

16 сентября 2023 года АО «РИФ» приняло участие в Фестивале купечества «В городском саду», посвященный 274 й годовщине празднования Дня Города Ростова-на-Дону. Начиная с 9:00, на улице Большая Садовая от переулка Семашко до проспекта Будённовского, была организована выставка производимой продукции предприятиями города Ростова-на-Дону.

   На данной выставке было представлено большое количество разнообразной техники, начиная от сельхозтехники и водных транспортных средств, заканчивая беспилотными летательными аппаратами. Среди данной экспозиции по праву была выставлена и серия катеров РИФ, спроектированных из материала «ПНД» (полиэтилена низкого давления) на судостроительно-судоремонтном заводе ССРЗ АО «РИФ». Были представлены катера в количестве трех экземпляров: «РИФ 22 Малыш», «Риф 27 Буксир» и «Ретро Такси», которые являются серийными и прошедшими все необходимые испытания на воде, положительно зарекомендовавшими себя, как безопасные водные транспортные средства.

Катера на выставке 16.09.2023 г. от ССРЗ АО «РИФ»    

                                                                       

    Огромное количество гостей посетили выставку в этот праздничный день, в их числе было большое количество детей с родителями, представители от заводов производителей и коммерческих организаций, заинтересованных в продукции СРЗ АО «РИФ», которые охотно разбирали все презентационные материалы предоставленные ССРЗ АО «РИФ». Так же данное мероприятие посетил Глава Администрации города Ростова-на-Дону: Логвиненко Алексей Валентинович, Первый заместитель главы Администрации города Овчинников Юрий Владимирович и Заместитель Губернатора Ростовской области-Министр Транспорта Окунев Владимир Владимирович, который с удовольствием сфотографировался на фоне катера «РЕТРО ТАКСИ», и задал уточняющие вопросы касательно выпускаемой  продукции ССРЗ АО «РИФ».

                                     

  АО «РИФ» выражает огромную благодарность Администрации города Ростова-на-Дону за организацию и предоставление права для участия в этот знаменательный день посвященный 274 й годовщине празднования Дня Города Ростова-на-Дону и всем гостям города посетившим Фестиваль купечества «В городском саду».

5 мая 2023 сотрудники АО «РИФ» в преддверии праздника Дня победы- 9-го мая, сердечно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Полстянову Раису Ивановну!

В тёплой обстановке Раиса Ивановна рассказала о своём военном отрочестве и нелегкой жизни в оккупации в Ростовской  области и пожелала всем мирного неба, никогда не узнать всехтяготвоенноговремени, которые  пришлись на её долю.

IMG 02040124

Мы помним наших ветеранов и обращаемся ко всем с таким пожеланием:

Не жалейте добрых слов привета
Для больных, усталых стариков.
Чтобы их душа была согрета,
Им не надо слишком много слов.
Иногда достаточно улыбки,
Или просто взгляда добрых глаз,
Чтобы мир их, сумрачный и зыбкий,
Озарился радостью тот час.

15 декабря 2022 года между Судостроительно-судоремонтным заводом АО «РиФ», АО «Ростовский порт», Ассоциацией водного транспорта «Водный транспорт Дона», Донским государственным техническим университетом (ДГТУ) а также судоремонтными заводами ОАО «Моряк» и АО «Азовская судоверфь» было подписано соглашение о создании общего кластера предприятий водного транспорта на территории Азово-Донского бассейна.

Руководители предприятий водного транспорта, подписавшие соглашение, считают, что кадровый вопрос является очень важным для дальнейшего развития отрасли в нашем регионе. ДГТУ, в котором при поддержке АО «Ростовский порт», АО «РиФ» и Ассоциации «Водный транспорт Дона» в 2022 году открылся первый и единственный в нашем городе факультет кораблестроения и морской техники, будет готовить кадры для судостроительных и судоремонтных предприятий Донского региона. А предприятия, в свою очередь, буут оказывать поддержку университету, студенты смогут проходить практику и получать знания и опыт лучших предприятий водного транспорта региона.

Главной целью стратегического партнерства является создание в Ростовской области конкурентоспособной индустрии водного транспорта Дона на основе интенсивного развития человеческого капитала отрасли и научно-технического сотрудничества. Благодаря этому возможно формирование высококвалифицированной кадровой платформы кластера в сфере портовой, судоходной, судостроительной и судоремонтной инфраструктуры Азово-Донского бассейна.

Подписанное соглашение действует до 2030 года.

IMG 4110817

Завод «РиФ» успешно построил и передал Заказчику новый катер – Риф 68, выполненный с учетом всех требований Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений.IMG 1389

Катер глиссирующего типа длиной 6,8 м. и шириной 2,5 м. построен для арктического использования и выдерживает минусовые температуры до -30°С. У Завода уже есть опыт постройки катеров для эксплуатации в суровом северном климате – катер РИФ100  уже несколько лет с успехом работает в акватории г. Мурманск и обслуживает рыбные фермы, расположенные в отрытом море.

Как и вся линейка «РИФ», катер выполнен из инновационного материала – Полиэтилена Низкого Давления (ПНД), что имеет ряд преимуществ:

-не выгорает на солнце, благодаря наличию УФ-защиты;

-не подвержен коррозии, образованию осмоса;

-не требует окраски;

-гарантия на корпус 30 лет;

-жизненный цикл судна – не менее 50 лет.

Мы рады выполнить заказ качественно и в сроки надеемся, что катер РИФ 68 будет с успехом эксплуатироваться на благо Научно-исследовательского института долгие годы.

IMG 1388

Информация

АО «ССРЗ «РИФ» (входит в группу компаний «Ростовский порт») – современное производственное предприятие, специализация которого - применение инновационного материала – полиэтилена низкого давления в судостроении и смежных отраслях. Основа конкурентоспособности компании – эффективные решения, внедрение новейших разработок и контроль качества.